Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на два жилых дома и гараж-стоянку (уточнение)

06.06.2017 11:39

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на два жилых дома и гараж-стоянку (уточнение)

Теги: Жилье , Москомстройинвест , ЖК

В материале от 6 июня в 11:39 по просьбе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) уточняется принадлежность одного из застройщиков, получившего заключение о соответствии. Ниже приводится исправленный текст.

Два жилых дома и гараж-стоянка в Москве получили заключения о соответствии (ЗОС), сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест выдал заключения о соответствии на два жилых дома и гараж-стоянку», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что ЗОС было выдано на объект в жилом комплексе с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры (четвертый этап строительства, первая очередь) по адресу: Лазоревый проезд, владение 3, строения 2, 3 (корп. 8, корп. 9, подземная автостоянка) (СВАО). Так, здесь застройщик «ДК Пионер» возводит ЖК «LIFE-Ботанический сад». Еще одно ЗОС было выдано на гараж-стоянку на 843 машиноместа в ЖК «Рассказово» по адресу: поселение Внуковское, дер. Рассказовка (ТиНАО), застройщик объекта ООО «Красный Октябрь-Рассказовка».

«Заключение о соответствии получил и застройщик ОАО «Завод железобетонных изделий-5» (входит в структуру АО «Рост Банк»), который возводит ЖК «На улице Мельникова». Документ был выдан на многоквартирный дом в составе жилого комплекса по адресу: ул. Мельникова, вл. 3 (ЮВАО)», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе напомнили, что при выдаче ЗОС Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее. Кроме того, с 1 июля 2017 г. комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика.

«Заключение о соответствии Москомстройинвест выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Связанные материалы:

07.06.2017 13:14

(уточнение) В материале от 6 июня в 11:39 уточняется принадлежность застройщика «Завод железобетонных изделий-5»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок