Меню Поиск

Закрыть

Всадники Кремлевской школы верховой езды выступят в День России в рамках фестиваля «Времена и эпохи»

06.06.2017 10:15

Всадники Кремлевской школы верховой езды выступят в День России в рамках фестиваля «Времена и эпохи»

Теги: История , Конный спорт , Фестивали

Всадники Кремлевской школы верховой езды выступят в День России в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание», сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи. Собрание» завершится грандиозными празднованиями Дня России в самом сердце Москвы. 12 июня на улицах Тверская и Охотный ряд, а также в Театральном проезде разместятся праздничные площадки, посвященные 12 историческим эпохам: от железного века до середины XX века. Посетителей ждут все самые интересные реконструкции и активности фестиваля, а также эксклюзивная программа – в том числе зрелищные выступления команды по военно-прикладным видам конного спорта кавалерийского почетного эскорта президентского полка и Кремлевской школы верховой езды «Традиции конной России». Опытные всадники продемонстрируют москвичам и туристам свое мастерство, а дети смогут покататься на пони и поучаствовать в познавательных мастер-классах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что интерактивная программа пройдет на площадке в Театральном проезде и начнется в 12:00 - с показательных выступлений почетного эскорта президентского полка и детской группы конного церемониала. Здесь же на площадке откроется конный городок, где дети смогут покататься на пони.

«Всадники Кремлевской школы верховой езды трижды за день прогарцуют по Театральному проезду в исторической кавалерийской форме. Они покажут парадную выездку стоя на лошадях, искусство владения оружием на скаку и в конном строю и многое другое. Начало выступлений – в 13:30, 16:00 и 19:20. Детские занятия на этой площадке будут идти до 20:00», - рассказали в оргкомитете.

С 1 по 12 июня в Москве проходит исторический фестиваль «Времена и эпохи. Собрание». Более 10 тыс. реконструкторов и участников со всего мира на 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох, среди них – Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымская война и др.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок