Меню Поиск

Закрыть

Загадать желание и выиграть метеорит смогут посетители Московского планетария 30 июня

06.06.2017 07:33

Загадать желание и выиграть метеорит смогут посетители Московского планетария 30 июня

Теги: Праздник , Московский планетарий , планетарий , Астрономия

Международный день астероида отметят в Московском планетарии 30 июня. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Загадать желание, выиграть метеорит и узнать об астероидах от известных ученых смогут посетители Московского планетария 30 июня. В этом году он станет главной площадкой в России по празднованию Международного дня астероида», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятия начнутся в 18:30 с экскурсии по музею Урании, посетителям покажут коллекцию метеоритов, включая метеорит Сеймчан весом 1,5 тонны. Считается, что если потереть его бок и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Директор Института астрономии РАН Бориса Шустова проведет лекцию о последних исследованиях в области предотвращения астероидно-кометной опасности.

Кроме того, желающие смогут поучаствовать в розыгрыше трех небольших метеоритов и 10 коллекционных тематических марок. Закончится праздник в Парке неба, гости смогут посмотреть на лунные кратеры, кольца Сатурна и Юпитер с его спутниками.

В 2016 г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 30 июня Международным днем астероида.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок