Меню Поиск

Закрыть

Приспособленные для маломобильных граждан пригородные кассы появятся на Курском и Рижском вокзалах

эксклюзив

05.06.2017 14:35

Приспособленные для маломобильных граждан пригородные кассы появятся на Курском и Рижском вокзалах

Теги: Вокзалы , Инвалиды , РЖД , билеты , Пассажиры , Кассы

Приспособленные для маломобильных категорий граждан пригородные кассы оборудованы на семи московских железнодорожных вокзалах, в ближайшее время они начнут работу на Курском и Рижском вокзалах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

«По итогам проведения реконструкции на железнодорожных вокзалах Москвы на всех вокзальных комплексах создана безбарьерная среда. Также на всех вокзалах столицы установлены заниженные кассы дальнего следования, специально для удобства маломобильных граждан. В настоящее время проводится работа над кассами пригородного следования, которые уже установлены на семи вокзалах, а в ближайшее время пополнят оставшиеся кассовые залы на Курском и Рижском», - отметил собеседник агентства.

Также в пресс-службе дирекции пояснили, что главным и наиболее важным направлением работы в настоящее время является развитие службы помощи маломобильным пассажирам, которая уже работает на всех вокзалах Москвы.

«Специально подготовленные сотрудники центров содействия мобильности круглосуточно оказывают помощь пассажирам. Кроме того, на большинстве вокзалов установлены информационные стойки, где также сотрудники ОАО «РЖД» могут подсказать необходимую информацию и вызывать службу помощи», - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее начальник московского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Евгений Бухвалов сообщил Агентству «Москва», что специальные кассы, где окно кассира находится значительно ниже, для маломобильных пассажиров могут появиться на всех железнодорожных вокзалах Москвы после их реконструкции.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок