Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 773 квартиры с подземным паркингом построят на Волоколамском шоссе на северо-западе столицы

05.06.2017 13:16

Жилой дом на 773 квартиры с подземным паркингом построят на Волоколамском шоссе на северо-западе столицы

Теги: Строительство , СЗАО , Парковки , Жилой дом , Москомэкспертиза

Жилой дом на 773 квартиры с подземным паркингом построят на Волоколамском шоссе на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой дом, именуемый «Корпус 3» со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, являющийся частью жилого комплекса, входящего в состав многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой» по адресу: Волоколамское шоссе, владение 67, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласована проектная документация на строительство многоэтажного жилого дома. Многоквартирный жилой дом переменной этажности от семи до 23 этажей станет частью жилого комплекса, входящего в состав многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой.

«В районе Покровское-Стрешнево появится многоквартирный жилой дом на 773 квартиры: 246 - однокомнатных, 293 - двухкомнатных, 201 - трехкомнатная и 33 - пятикомнатных. Его общая площадь составит 56,33 тыс. кв. м с учетом летних помещений. Жилой дом будет состоять из четырех блоков, объединенных двухуровневой подземной стоянкой на 721 машиноместо, с размещением на первом этаже нежилых помещений общественного назначения», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что на прилегающей к жилому дому территории предусмотрено строительство детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха. Кроме того, запланировано устройство наружного освещения территории, установка малых архитектурных форм и разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников. Охрана дома будет осуществляться с помощью видеокамер, расположенных по периметру корпуса, около центральных входов в жилую часть корпуса, в лифтовых холлах первого этажа и в помещениях подземной автостоянки и въездов в автостоянку.

«Решения Генплана и благоустройства территории обеспечивают условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по участку и внутри зданий», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок