Меню Поиск

Закрыть

Жителя Дмитровского района арестовали по делу о подготовке убийства по найму

05.06.2017 13:04

Жителя Дмитровского района арестовали по делу о подготовке убийства по найму

Теги: Дмитровский , Московская область , убийство , Следственный комитет

Суд в Дмитровском районе Московской области арестовал местного жителя, обвиняемого по делу о подготовке наемного убийства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Расследуется уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по статье «Подстрекательство и пособничество к приготовлению к убийству по найму». По ходатайству следственных органов фигуранта дела поместили под арест», - рассказали в СК.

По данным следствия, в мае 2017 г. обвиняемый подыскивал исполнителя для убийства знакомого - гендиректора и владельца двух местных компаний, к которому он испытывал неприязненные отношения. За убийство обвиняемый планировал выплатить 50 тыс. руб.

Об этих планах стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Они инсценировали похищение потерпевшего и его убийство в лесном массиве в районе села Костино Дмитровского района. После этого обвиняемому в качестве доказательства передали мобильный телефон потерпевшего с фотографией убийства и его паспорт. После передачи 50 тыс. руб. заказчика задержали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок