Меню Поиск

Закрыть

Дольщики проблемного дома в пос. Кокошкино могут завершить строительство объекта собственными силами

05.06.2017 11:14

Дольщики проблемного дома в пос. Кокошкино могут завершить строительство объекта собственными силами

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО

Строительство проблемного дома в пос. Кокошкино в Троицком и Новомосковском административных округах столицы (ТиНАО) может быть завершено за счет участия товарищества собственников недвижимости (ТСН). Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя Александра Гончарова.

«Завершить строительство проблемного дома по адресу: ул. Труда, д. 3 в пос. Кокошкино Наро-Фоминского района (ТиНАО) возможно благодаря участию ТСН. В префектуре ТиНАО состоялось совещания с участием граждан-соинвесторов строительства объекта, на котором часть дольщиков подтвердила готовность достроить этот объект собственными силами», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

В пресс-службе напомнили, что инвестиционный контракт на строительство дома был заключен в 2004 г. В настоящее время застройщик ООО «АИС-Проект» находится в процедуре банкротства. По словам А.Гончарова, в настоящее время объект находится в конкурсном производстве.

«При этом некоторые граждане уже объединились в ТСН и юридически зарегистрировали эту форму. Теперь необходимо, чтобы в него вошло две трети участников долевого строительства и проголосовали за то, чтобы этот объект был передан им. В этом случае ТСН станет правопреемником предыдущего застройщика. При этом конкурсный управляющий также готов передать объект собственникам», - отметил А.Гончаров.

Как он подчеркнул, все 210 квартир в доме реализованы и за гражданами в судебном порядке признано право собственности на долю в объекте. В настоящее время дольщикам необходимо определить, сколько граждан готовы достраивать объект за собственные средства. Так, было принято решение, чтобы дольщики самостоятельно сформировали анкету и провели заочное голосование, что, как отмечается, позволит определить, каким образом большинство дольщиков намерено достраивать объект.

«В конце июня 2017 г. в префектуре ТиНАО запланировано следующее совещание по объекту, на котором будут озвучены результаты данного голосования и определены дальнейшие шаги по завершению стройки. Если будет принято решение по передаче объекта ТСН, то город готов оказать помощь в оформлении разрешительной документации на строительство и ввода объекта в эксплуатацию», - заключил А.Гончаров.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок