Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. водителей приняли участие в акции «Внимание, переезд!» на МЖД

03.06.2017 23:40

Более 5 тыс. водителей приняли участие в акции «Внимание, переезд!» на МЖД

Теги: Железные дороги , автомобили , Водители , МЖД , акции , Безопасность движения , Переезды

Московская железная дорога (МЖД) провела акции для привлечения внимания водителей к железнодорожным переездам. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам железнодорожники провели промоакции на переездах, во время которых обратили внимание более 5 тыс. водителей на необходимость соблюдать правила дорожного движения при проезде через железную дорогу», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в местах пересечения автомобильной дороги с железной, где наиболее интенсивный автомобильный трафик, железнодорожники вручали водителям памятки с предостережением: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь».

С начала 2017 г. по вине водителей на переездах МЖД произошло восемь аварий, что на два случая больше, чем годом ранее. Пять происшествий - с участием пассажирских поездов, в том числе дальнего следования и пригородного сообщения. Пострадали восемь человек, из которых четверо погибли. Все пострадавшие - водители и пассажиры автомобильного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок