Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Строительство дома «СУ-155» на юго-западе Москвы может начаться в конце июня

02.06.2017 15:25

Москомстройинвест: Строительство дома «СУ-155» на юго-западе Москвы может начаться в конце июня

Теги: Строительство , ЮЗАО , СУ-155 , Москомстройинвест , Жилой дом , Новые Черемушки

Строительство дома «СУ-155» на юго-западе Москвы могут начать в конце июня 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на представителя ООО «РК-Строй», которое входит в структуру АКБ «Российский капитал» и курирует строительство объекта.

«Разрешение на строительство объекта «СУ-155» по адресу: Москва, Новые Черемушки, квартал 10с, корп. 8 может быть получено в конце этого месяца», - говорится в сообщении.

По словам представителя ООО «РК-Строй», в настоящее время устраняются замечания, выданные Мосгосстройназдором ранее.

«23 мая 2017 г. АО «СУ-155» обратилось с заявлением на оформление разрешения на строительство объекта в Новых Черемушках. Однако Мосгосстройнадзор 31 мая 2017 г. выдал отказ. Причиной стало несовпадение технических параметров объекта в представленных документах, в частности, в архитектурно-градостроительном решении и проектной документации», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

По словам представителя ООО «РК-Строй», указанные замечания планируется устранить до 20 июня 2017 г. «Если в текущем месяце компания получит разрешение на строительство, то строительные работы на площадке можно будет начать уже с 30 июня 2017 г. План-график строительно-монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию планируется утвердить к концу июня 2017 г.», - отметил он.

В Москомстройинвесте добавили, что на объекте в настоящее время проводятся работы по подготовке и обустройству строительной площадки.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов ГК «СУ-155» из-за серьезных проблем компании с финансами. В декабре 2015 г. пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ сообщила о том, что главным санатором «СУ-155» стал банк «Российский капитал».

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок