Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом «СУ-155» в районе Нагатино-Садовники могут ввести в эксплуатацию в июне 2018 г.

02.06.2017 21:25

Жилой дом «СУ-155» в районе Нагатино-Садовники могут ввести в эксплуатацию в июне 2018 г.

Теги: Строительство , ЮАО , Нагатино-Садовники , банки , Москомстройинвест , Жилой дом

Жилой дом в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы могут ввести в эксплуатацию в июне 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на представителя генподрядчика ООО «РК-Строй».

«Ввод жилого дома по адресу: Москва, Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29Б запланирован на июнь 2018 г.», - приводятся в сообщении слова представителя генподрядчика ООО «РК-Строй».

В пресс-службе уточнили, что банк «Российский капитал», который является санатором строительства объекта, представил инициативной группе граждан план-график производства строительно-монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию. Согласно этому графику, ООО «РК-Строй» планирует до конца июня 2017 г. обеспечить завершение работ по устройству конструкций нулевого цикла (подземная часть здания). При этом монтаж наземной части объекта планируют завершить до конца года.

«Мосгосстройнадзор подтвердил проведение технической экспертизы ранее возведенных железобетонных конструкций подземной части и первого этажа дома. При этом ООО «РК-Строй» устранены все полученные замечания», - пояснили в пресс-службе.

По словам представителя ООО «РК-Строй», вопросы подключения жилого дома к теплу, воде и электричеству уже прорабатываются. «Мы заключили договор с ПАО «МОЭК» о подключении дома к системе теплоснабжения, завершаем урегулирование аналогичного вопроса по электроснабжению с ПАО «МОЭСК». Кроме того, с АО «Мосводоканал» решены все технические вопросы по подключению объекта к водоснабжению и водоотведению», - пояснил он.

Заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова добавила, что банк «Российский капитал» поддержал предложение представителей инициативной группы граждан проводить подобные выездные совещания на объекте на регулярной основе.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов ГК «СУ-155» из-за серьезных проблем компании с финансами. В декабре 2015 г. пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ сообщила о том, что главным санатором «СУ-155» стал банк «Российский капитал».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок