Меню Поиск

Закрыть

Антикварный аукцион и ярмарку древнерусской керамики проведут на фестивале «Времена и эпохи»

эксклюзив

02.06.2017 11:29

Антикварный аукцион и ярмарку древнерусской керамики проведут на фестивале «Времена и эпохи»

Теги: История , Фестивали , Ярмарки , Торговля , фестиваль «Времена и Эпохи»

На фестивале исторической реконструкции «Времена и эпохи» развернутся ярмарки керамики и кованых изделий, а также пройдет антикварный аукцион, на который выставят произведения эпохи Серебряного века. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Так, главным центром фестивальной торговли станет «Реконмаркет» на Тверском бульваре. Там можно приобрести лощеную древнерусскую керамику, расписную керамику Европы и Азии, копии старинных колец и браслетов, бусы и ожерелья, ткани разных эпох, деревянное игрушечное оружие. В «Кузнице Велунда» на ул. Новый Арбат можно приобрести кованые изделия: подсвечники, кухонную утварь и необычные сувениры, например, однозубую вилку.

В торговых шале на Чистых прудах гостям фестиваля можно будет выбрать парфюмерию в стиле той, что использовали модницы и модники второй половины 19 века. На Страстном бульваре посетители смогут выбрать сувениры в духе времен наполеоновских войн, в том числе шляпы начала 19 века.

«Гвоздем торговой программы станет антикварный аукцион «Серебряный век русского искусства», который пройдет на Тверской площади 4 июня с 15:00 до 17:00. На аукционе будут представлены подлинные произведения искусства эпохи Серебряного века, начиная от признанных шедевров таких мастеров как Михаил Ларионов, Лев Бакст, Зинаида Серебрякова до более доступных исторических экспонатов - медалей, посуды, монет», - отметили в оргкомитете.

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи» стартовал в столице 1 июня, он продлится до 12 июня. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох. Среди них - Железный век, Античность, Петровское время, Война 1812 г., Крымская война. Завершится фестиваль 12 июня на ул. Тверская, где состоятся зрелищные шоу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок