Меню Поиск

Закрыть

Шествие сказочных героев пройдет по Цветному бульвару 3 июня

01.06.2017 16:22

Шествие сказочных героев пройдет по Цветному бульвару 3 июня

Теги: Дети , Праздник , День защиты детей , Цветной бульвар

Празднование Международного дня защиты детей состоится 3 июня в центре столицы, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«3 июня 2017 г. при поддержке департамента культуры города Москвы на Цветном бульваре состоится празднование Международного дня защиты детей. На один день Цветной бульвар превратится в единое праздничное пространство, где гостей будет ждать большое количество активностей. Во время праздника юные москвичи и гости столицы попадут в импровизированный городок развлечений, о котором мечтает каждый ребенок - выступления артистов оригинального жанра и дрессированных животных, аква-грим, детские аттракционы с батутами, аллея кривых зеркал, множество мастер-классов и, конечно, детские концертные программы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, праздник начнется с выступлений на сцене детских коллективов, затем на бульваре состоится шествие сказочных героев от актеров театра «Чудаки», которые пройдут по всему бульвару. Присоединиться к праздничной процессии можно будет у стелы на Трубной площади.

Отмечается, что на интерактивных мастер-классах на бульваре можно будет научиться конструировать фигуры из липкой ленты, лепить из пластилина, делать украшения для комнатных цветов, замешивать тесто и многому другому. В зоне батутов дети смогут принять участие в спортивных состязаниях, поупражняться в ловкости, построить дом из огромных кубиков, пробежаться по бульвару на гигантских лыжах, оценить свою силу с помощью силомеров и освоить различные виды спорта.

«За зрелищность и сказочность мероприятия будут отвечать популярные уличные театры Москвы. В концертной программе создавать праздничное настроение будут детские танцевальные и певческие коллективы. Традиционно выступления на сцене будут сопровождаться запуском разноцветных шаров в честь праздника», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что гости праздника также смогут посетить «Кинозал», в котором будут демонстрироваться мультики от школы-студии «Шар» («Школы аниматоров-режиссеров»), пройдут лекции и интерактивные игры с аниматорами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок