Меню Поиск

Закрыть

Более 100 участков региональных дорог отремонтировано в Подмосковье весной

01.06.2017 14:42

Более 100 участков региональных дорог отремонтировано в Подмосковье весной

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , Ремонт

Более 100 участков региональных дорог отремонтировано в Подмосковье с начала ремонтного сезона, который стартовал весной, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 107 участках региональных автодорог. По программе ремонта отремонтированы 49 участков, еще на 58 работы выполнены «большими картами» в рамках содержания», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Игоря Трескова, ремонтные работы на региональной сети автодорог идут в соответствии с графиком.

«На объекты ремонта вышли производственные комплексы «Мосавтодора» и подрядные организации. На участках, где работы по укладке асфальтобетонного покрытия завершились, на данный момент проводится укрепление обочин и замена дорожных знаков. После чего будет нанесена дорожная разметка. Дорожники оснащены всем необходимым запасом материалов и техникой для проведения работ. Контроль качества и соблюдение технологий отслеживают в автоматизированной программе «Дороги Подмосковья», - пояснил И.Тресков.

В пресс-службе отметили, что в связи с увеличением транспортных потоков с начала дачного сезона на самых популярных направлениях региональных автодорог Подмосковья ежегодно вводится ограничение на проведение ремонтных работ накануне праздничных и выходных дней, а также в праздничные и выходные дни. В это время дорожные службы выполняют ремонтные работы на менее загруженных участках. При этом в первую очередь ремонтируются самые проблемные дороги.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области просит автомобилистов с пониманием отнестись к возможным затруднениям движения, связанных с проведением плановых ремонтных работ. Всего в 2017 г. планируется отремонтировать более 3 тыс. км региональных и муниципальных автодорог Московской области. На региональной сети отремонтируют около 500 участков автомобильных дорог протяженностью более 2 тыс. км, на муниципальных дорогах более 1,4 тыс. участков протяженностью свыше 1 тыс. км», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок