Меню Поиск

Закрыть

РВИО: В Москве пройдут экскурсии для 10 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей

31.05.2017 18:36

РВИО: В Москве пройдут экскурсии для 10 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей

Теги: Дети , Экскурсии , Сироты , РВИО

В Москве пройдут экскурсии для 10 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

«В канун Международного дня защиты детей Российский детский фонд совместно с РВИО организуют благотворительную экскурсионную программу для детей-сирот (в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья) из России и стран СНГ. В Москву приедут более 10 тыс. детей в составе 26 делегаций из России, стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии, города Луганска, а также Финляндии, Франции, Германии, Испании, Италии, Индии и Китая», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, специально для детей будут организованы спектакли в 14 лучших московских театрах. Главной площадкой празднования Международного дня ребенка станет Большой театр, где состоится праздничный концерт.

Отмечается, что для детей подготовлена увлекательная экскурсионная программа: путешествие на теплоходе, посещение Московского Кремля, Центрального музея Великой Отечественной войны, музея-заповедника «Царицыно», Московского зоопарка, Музея космонавтики, а также музея-панорамы «Бородинская битва».

Проезд детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется экскурсионными автобусами «Дороги Победы».

Международный день защиты детей, установленный советом Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 г., с 1950 г. ежегодно отмечается 1 июня.

В рамках всероссийской программы «Дороги Победы» проводятся бесплатные автобусные экскурсии по музеям и местам боевой славы Москвы и регионов России. В проекте приняло участие свыше 379 тыс. детей из более чем 900 учебных заведений со всей России. Каждый из экскурсионных автобусов носит имя великого полководца: от Александра Невского до Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. С детьми работают опытные гиды и педагоги.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок