Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест пресек попытку регистрации ДДУ в проблемном ЖК «Академ-Палас» на проспекте Вернадского

31.05.2017 12:36

Москомстройинвест пресек попытку регистрации ДДУ в проблемном ЖК «Академ-Палас» на проспекте Вернадского

Теги: Проспект Вернадского , Москомстройинвест , ЖК , ДДУ

Москомстройинвест пресек попытку регистрации двух договоров долевого участия (ДДУ) в проблемном жилом комплексе «Академ-Палас» на проспекте Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Москомстройинвестом пресечена попытка регистрации двух договоров участия в долевом строительстве в проблемном жилом комплексе «Академ-Палас» на проспекте Вернадского. Застройщик АО «ОСК», который возводит объект по адресу: проспект Вернадского, 78 (ЗАО) обратился в Росреестр с целью регистрации двух ДДУ по данному адресу. Ранее в рамках взаимодействия комитета и регистрирующего органа мы направляли в Росреестр сведения о данном объекте, который считается проблемным, а его застройщик недобросовестным», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он уточнил, что специалисты Росреестра, учитывая представленные Москомстройинвестом сведения, приостановили регистрацию двух договоров. По словам К.Тимофеева, по данному объекту уже имеется 352 ДДУ, обязательства по которым не исполнены.

«Мы не можем допустить появления новых пострадавших граждан. Мы видим на практике, что наша совместная работа с регистрирующим органом позволяет пресекать попытки недобросовестного застройщика заключать новые договоры», - пояснил председатель столичного комитета.

В пресс-службе напомнили, что строительные работы на ЖК «Академ-Палас» не ведутся с июля 2014 г., консервация объекта при этом не была произведена. Кроме того, в отношении руководства компании АО «ОСК» в ноябре 2016 г. было возбуждено уголовное дело в ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные мероприятия, и дольщики обращаются в следственные органы для признания их потерпевшими.

«В настоящий момент у застройщика имеется просрочка платежей по арендной плате за земельный участок. Согласно решению суда, задолженность составляет около 300 млн руб. При этом, у застройщика имеется вся необходимая разрешительная документация, в том числе разрешение на строительство сроком действия до 19 июня 2018 г., однако строительные работы он так и не возобновил. Графики строительных работ и схему финансирования застройщик АО «ОСК» в Комитет так и не представил», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок