Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл железнодорожный путепровод в Переделкино (дополнение)

31.05.2017 12:14

С.Собянин открыл железнодорожный путепровод в Переделкино (дополнение)

Теги: Собянин , Железные дороги , Переезды , Переделкино

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу на 18 км Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи платформы «Переделкино», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В 2014 г. начали программу строительства переездов через железнодорожные пути. Важная программа, потому что пригородное движение, электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах. За прошедшее время с 2014 г. шесть переездов уже построено и шесть будет запущено в этом году. Один из таких переездов здесь, в Переделкино, даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе, и снимет, конечно, колоссальную проблему, которая здесь существует», - отметил С.Собянин.

Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов в свою очередь сообщил журналистам, что строительство путепроводов через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) в Крекшино и Кокошкино будет завершено в конце июля.

«В стадии завершения. Мы рассчитываем в конце июля и тот, и второй будут закончены», - отметил П.Аксенов.

Всего в 2014-2017 гг. в Москве было построено восемь новых автодорожных путепроводов, в том числе: пять путепроводов на МЦК (Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский, Коптевский); путепровод на 7 км Павелецкого направления МЖД (станция «Нижние котлы»); путепровод на 34 км Павелецкого направления МЖД в Щербинке; путепровод на 18 км Киевского направления МЖД (Переделкино).

До конца 2017 г. планируется завершить строительство и открыть еще четыре автодорожных путепровода.

Реконструкция железнодорожного переезда со строительством автодорожного путепровода, заменяющего наземный переезд, была начата правительством Москвы в октябре 2015 г. Меньше чем за два года строители возвели двухполосную эстакаду длиной 227 м, что позволило увеличить пропускную способность переезда в три раза - до 900 автомобилей в час в одном направлении. Кроме того, были построены подъездные дороги к путепроводу с 7-й ул. Лазенки и ул. Лукинская общей протяженностью 1,1 км. Въезды и съезды с эстакады оснащены автоматической противогололедной системой.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок