Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК восстановила более 100 км поврежденных ураганом воздушных линий электропередачи в столичном регионе

30.05.2017 18:57

МОЭСК восстановила более 100 км поврежденных ураганом воздушных линий электропередачи в столичном регионе

Теги: МОЭСК , Московская область , ЛЭП , ураган

Энергетики ПАО «МОЭСК» за сутки восстановили более 100 км воздушных линий электропередачи, поврежденных в результате ураганного ветра в столичном регионе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«За сутки энергетики ПАО «МОЭСК» восстановили более 100 км воздушных линий напряжением 6-10 кВ, поврежденных в результате обрушившегося на столичный регион урагана. Заменено 156 опор, поваленных сильным ветром. С проводов сняты 3 тыс. 167 деревьев. При этом 1 тыс. 228 из них убраны и спилены только на востоке области, куда пришелся основной удар стихии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные силы ремонтного персонала МОЭСК сосредоточены в особо пострадавших Щелковском, Орехово-Зуевском и Ногинском районах.

Как сообщалось ранее, во вторник утром напряжение было подано на все социально значимые объекты Подмосковья.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. Как сообщили в Следственном комитете РФ, в результате стихии на территории Подмосковья погибли пять человек, в том числе 11-летняя девочка. Ветром были сломаны и повалены сотни деревьев, ряд населенных пунктов остался без электричества. Из-за ухудшения погодных условий предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области были приведены в режим повышенной готовности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок