Меню Поиск

Закрыть

Два самолета авиакомпании «Аэрофлот» получили незначительные повреждения из-за порывистого ветра

30.05.2017 14:58

Два самолета авиакомпании «Аэрофлот» получили незначительные повреждения из-за порывистого ветра

Теги: Самолеты , Аэрофлот , Повреждения , Неблагоприятные погодные условия

Два самолета авиакомпании «Аэрофлот» получили незначительные повреждения из-за порывистого ветра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компании.

«Из-за сильного порывистого ветра вчера два самолета компании получили незначительные повреждения в виде мелких царапин и мелких вмятин», - сказал собеседник агентства.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным на утро 30 мая, жертвами стихии в столице стали 11 человек, десятки людей пострадали. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьям погибших и пострадавшим в результате ураганного ветра будет выплачена компенсация в размере 1 млн руб. и 500 тыс. руб. соответственно.

Кроме того, в Москве было повалено более 20 тыс. деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок