Меню Поиск

Закрыть

Urban Group планирует начать строительство новых домов для обманутых дольщиков компании «Сабидом» в июне

30.05.2017 14:00

Urban Group планирует начать строительство новых домов для обманутых дольщиков компании «Сабидом» в июне

Теги: Строительство , Московская область , обманутые дольщики , ЖК , Жилые дома

Urban Group планирует приступить ко второй очереди строительства домов для обманутых дольщиков компании «Сабидом» в ЖК «Белый Город» в Солнечногорском районе Подмосковья в июне. Об сообщили в пресс-службе компании Urban Group.

«Для дольщиков, обманутых девелоперской компанией «Сабидом», уже в ближайшее время начнут возводить новые дома. Застройщик Urban Group завершил первый этап проектирования второй очереди жилого комплекса «Белый Город» и в июне 2017 г. приступит к строительным работам. Благодаря деятельности компании, домами будут обеспечены 566 обманутых дольщиков, из них более 300 придутся на вторую очередь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках второй очереди строительства в ЖК «Белый Город» будут построены «с нуля» 290 таунхаусов. Как подчеркивается, для подготовки площадки потребуется вывезти более 35 тыс. куб. м грунта, проложить временные дороги и подвести электроснабжение. После этого, строители смогут приступить к работам по обустройству и заливке фундаментов.

«Urban Group приступила к достройке «Белого Города» в сентябре 2016 г. Сейчас компания завершает строительство 247 таунхаусов первой очереди. На сегодняшний день проведены работы по внешнему и внутреннему электроснабжению поселка, в рамках которого проложены 13,5 тыс. м электропроводки, устройству коммуникаций, установлены более 25 тыс. кв. м вентилируемых фасадов из керамогранита, отремонтированы 900 кв. м плоской кровли, на части домов установлены скатные крыши. Сейчас на объекте продолжаются кровельные работы и благоустройство территории, ведется газификация поселка. Сдать все дома в ЖК «Белый Город» планируется в декабре 2017 г.», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что достройку ЖК «Белый город» Urban Group осуществляет в рамках соглашения с министерством строительного комплекса Московской области, согласно которому компания взяла на себя обязательство решить проблемы более 1 тыс. дольщиков, доверивших свои средства обанкротившейся компании «Сабидом».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок