Меню Поиск

Закрыть

Дорожные службы работают над ликвидацией последствий ураганного ветра в Московской области

29.05.2017 20:05

Дорожные службы работают над ликвидацией последствий ураганного ветра в Московской области

Теги: автомобили , Московская область , Росавтодор , ураган

Сотрудники дорожных служб ликвидируют последствия ураганного ветра в Московской области, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства «Росавтодор».

«Сегодня, 29 мая 2017 г., на территорию Московской области обрушился ураган. В результате движение на некоторых федеральных трассах, в частности, автодороге А108 «Московское большое кольцо» (участок от Минского до Волоколамского шоссе) и А106 «Рублево-Успенское шоссе» (участок с 3 по 6 км) было серьезно затруднено. В настоящее время подрядные организации подведомственного Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» принимают все необходимые меры для оперативной ликвидации последствий непогоды: на трассы выведена техника, дорожные рабочие заняты распилом и уборкой деревьев. Движение транспорта постепенно нормализуется», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что дорожные службы Росавтодора мобилизованы на случай необходимости принятия экстренных мер и на других федеральных трассах на территории Подмосковья. Речь идет об автодорогах М2 «Крым», М5 «Урал», М8 «Холмогоры», М9 «Балтия», Р22 «Каспий», А107 «ММК», Дмитровском, Щелковском и Ильинском шоссе, а также подъездной дороге к аэропорту Домодедово.

В Росавтодоре напомнили, что автомобилистам в сложных погодных условиях необходимо быть предельно внимательными за рулем, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился шквалистый ветер. По данным Следственного комитета РФ, в результате стихии на территории Подмосковья погибли два человека, в том числе 11-летняя девочка. Ветром сломаны и повалены сотни деревьев, ряд населенных пунктов на западе области остался без электричества. Из-за ухудшения погодных условий предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области приведены в режим повышенной готовности.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок