Меню Поиск

Закрыть

На участке Клин-Подсолнечная ОЖД из-за падение дерева задержано несколько электричек

29.05.2017 19:14

На участке Клин-Подсолнечная ОЖД из-за падение дерева задержано несколько электричек

Теги: Железные дороги , Электрички , РЖД , Октябрьская железная дорога

На участке Клин-Подсолнечная Октябрьской железной дороги (ОЖД) в связи со сложной метеообстановкой произошло падение дерева на линию электропередач, в связи с чем задержано несколько пригородных поездов, сообщили в пресс-службе ОЖД.

«Сегодня, 29 мая, в 15:40 на участке Клин-Подсолнечная Октябрьской железной дороги в связи со сложной метеообстановкой произошло падение дерева на линию электропередач. Для устранения неисправности на место прибыла бригада специалистов», - отметили в пресс-службе.

Также отмечается, что в результате произошедшего задержан ряд пригородных поездов: №6622 сообщением «Конаково–Москва» на 20 минут, №6717 сообщением «Клин–Москва» на 50 минут, №7119 сообщением «Тверь–Москва» на 40 минут. Специалисты ОЖД делают все возможное, чтобы оперативно ликвидировать последствия происшествия.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным департамента здравоохранения столицы, жертвами стихии стали 11 человек, еще более 50 получили различные травмы. При этом в Следственном комитете (СК) заявили, что в результате непогоды в столичном регионе погибли восемь человек. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихии. Кроме того он отметил, что из-за ураганного ветра было повалено несколько сотен деревьев. Также в городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения автомобили, осложнено движение общественного и личного транспорта.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок