Меню Поиск

Закрыть

СК: Из-за ураганного ветра в Подмосковье погибли два человека, в том числе 11-летняя девочка

29.05.2017 19:09

СК: Из-за ураганного ветра в Подмосковье погибли два человека, в том числе 11-летняя девочка

Теги: МЧС , СК , Москва , Следственный комитет

Следствие в Московской области проверяет факты гибели двоих человек, в том числе 11-летней девочки, в результате ураганного ветра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области

«Организовано проведение доследственных проверок по информации о гибели и травмировании в Московской области поваленными в результате сильных порывов ветра деревьями в нескольких районах Подмосковья», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В СК подтвердили информацию о четырех инцидентах, произошедших ранее в понедельник, 29 мая. В пос. Кратово Раменского района погибла 11-летняя девочка - на нее упало дерево, и девочка скончалась на месте. В дер. Путилково Красногорского района 57-летний мужчина погиб после того, как на него упал лист металлического профиля забора.

Кроме того, в Одинцово на Можайском шоссе получил травму 12-летний подросток, он госпитализирован. В пос. Томилино Люберецкого района получил травму малолетний ребенок. «За жизнь восьмилетнего местного жителя в настоящее время борются медики», - добавили в СК.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным департамента здравоохранения столицы, жертвами стихии стали 11 человек, еще более 50 получили различные травмы. При этом в Следственном комитете (СК) заявили, что в результате непогоды в столичном регионе погибли восемь человек. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихии. Кроме того он отметил, что из-за ураганного ветра было повалено несколько сотен деревьев. Также в городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения автомобили, осложнено движение общественного и личного транспорта.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.05.2017 17:29

СК начал проверку по факту гибели шести человек в результате ураганного ветра в Москве

Подробнее

29.05.2017 18:44

СК подтвердил гибель восьми человек в результате ураганного ветра в Московском регионе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок