Меню Поиск

Закрыть

СК подтвердил гибель восьми человек в результате ураганного ветра в Московском регионе

молния

29.05.2017 18:44

СК подтвердил гибель восьми человек в результате ураганного ветра в Московском регионе

Теги: МЧС , СК , Москва , Следственный комитет

Восемь человек в Москве и Московской области погибли в результате урагана. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«В результате ураганного ветра погибли и пострадали люди. На данный момент известно о восьми погибших. Точное количество пострадавших и размер причиненного ущерба уточняются», - рассказала С.Петренко.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата ведомства проверки гибели людей в результате урагана в Московском регионе. «А.Бастрыкин поручил руководителям следственных подразделений всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего, а сотрудникам центрального аппарата СКР проконтролировать ход и результаты этих проверок», - добавила С.Петренко.

По предварительным данным СК, в столице в результате падения деревьев и разрушения конструкций погибли семь человек, а в Раменском районе Подмосковья погибла 11-летняя девочка.

Ранее в СК сообщили, что ведомство проводит проверку по фактам гибели людей в результате урагана. Следователи проводят осмотры мест происшествий, опрашиваются очевидцы случившегося. Точное количество пострадавших и размер причиненного ущерба уточняются.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.05.2017 17:29

СК начал проверку по факту гибели шести человек в результате ураганного ветра в Москве

Подробнее

29.05.2017 19:09

СК: Из-за ураганного ветра в Подмосковье погибли два человека, в том числе 11-летняя девочка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок