Меню Поиск

Закрыть

Ураганный ветер оставил без электричества жителей в нескольких районах Подмосковья

эксклюзив

29.05.2017 17:51

Ураганный ветер оставил без электричества жителей в нескольких районах Подмосковья

Теги: Электричество , МОЭСК , Московская область

Из-за сильного ветра жители в ряде районов на западе Подмосковья остались без электричества, ведутся восстановительные работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «МОЭСК».

«Сейчас наши сотрудники ведут ремонтно-восстановительные работы, в частности, на западе Подмосковья. Основной удар стихии пришелся на Истринский, Можайский и Наро-фоминский районы. Оперативно к электроснабжению были подключены социально-значимые объекты через передвижные электростанции по резервной схеме», - сказал собеседник агентства.

Собеседник уточнил, что в оперативной готовности находится более 430 бригад и более 2,7 тыс. единиц спецтехники. При этом в Москве на объектах в зоне ответственности МОЭСК ситуация штатная, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Московской области приведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды.

Согласно прогнозам синоптиков, сильный ветер с порывами до 17-22 м/с сохранится в столичном регионе до позднего вечера, 29 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок