Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. мероприятий пройдет в Подмосковье в Международный день защиты детей

29.05.2017 17:15

Более 1 тыс. мероприятий пройдет в Подмосковье в Международный день защиты детей

Теги: Дети , Праздник , Парки , Московская область , библиотеки

Парки и библиотеки Подмосковья подготовили более 1 тыс. праздничных мероприятий к Международному дню защиты детей, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«1 июня в Международный день защиты детей библиотеки Подмосковья проведут более 1,2 тыс. праздничных мероприятий, парки культуры и отдыха - около 100 мероприятий», - говорится в сообщении.

Библиотеки подготовили интерактивные программы, посвященные открытию летних читальных залов, кинолектории, викторины и конкурсы. Посетителей парков ждут мастер-классы, игровые программы, квесты, выступления подмосковных творческих коллективов, летний кинотеатр.

«Также в Международный день защиты детей министерство социального развития Московской области проведет праздник в Химках, на который приглашены порядка 2 тыс. детей из многодетных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Министерство образования Московской области организует экскурсию и квест-игру в музее-заповеднике «Абрамцево» для детей-сирот из подмосковных детских домов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок