Меню Поиск

Закрыть

Сэкономленные от экспертизы проектов строительства домов по реновации средства направят на школы и дороги

29.05.2017 15:44

Сэкономленные от экспертизы проектов строительства домов по реновации средства направят на школы и дороги

Теги: Строительство , Проекты , Экспертиза , Жилые дома , Москомэкспертиза , программа реновации жилфонда

Сэкономленные средства от экспертизы проектной документации строительства домов по программе реновации жилфонда в Москве будут направлены на создание необходимой инфраструктуры, в том числе школ, детских садов и дорог. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя комитета Валерия Леонова.

«Оптимизация расходов города на строительство при проведении экспертизы проектной документации жилых домов, возводимых по программе реновации, позволит направить сэкономленные средства на создание максимально комфортных условий для жизни, на формирование в новых кварталах всей необходимой инфраструктуры - от социальной (школы, детские сады, спортивные объекты, больницы) до транспортной (дороги, парковочное пространство)», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Кроме того, по словам В.Леонова, экспертиза проектной документации позволит оптимизировать стоимость жилых домов, возводимых в рамках программы реновации. «Одним из приоритетов в работе Мосгосэкспертизы является оптимизация сметной стоимости объектов, возводимых в столице, при сохранении их качества. Благодаря проверке сметных решений на соответствие проекту, исключению избыточных материалов и работ и подбору качественных импортозамещающих аналогов, стоимость жилых домов, которые будут построены для переселения в рамках программы реновации, может быть снижена не менее, чем на 15%», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что также детальная проверка достоверности определения сметной стоимости позволит сделать саму процедуру строительства на проектной стадии прозрачной, минимизировав коррупционные риски.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок