Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко: Власти обязаны предоставить каждому ребенку возможность побывать в летнем лагере

29.05.2017 14:40

В.Матвиенко: Власти обязаны предоставить каждому ребенку возможность побывать в летнем лагере

Теги: Детский отдых , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что за обеспечение летнего отдыха каждого ребенка в оздоровительных лагерях ответственны все уровни власти. Соответствующее заявление она сделала в ходе 10-го координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.

«Коллеги, я считаю, что как мы перегружаем детей в школе, как мы много занимаемся образованием, что хотелось бы, чтобы летом они просто отдохнули, оздоровились, подружились, занимались спортом, шахматами, чем-то еще. <...> Пусть летом дети просто попутешествуют, побегают, покатаются на велосипедах. Пусть они отдохнут, отстаньте от них с этими жесткими образовательными занятиями. <...> Обязать, чтобы каждый ребенок за лето побывал в оздоровительном лагере - это ответственность всех уровней власти», - подчеркнула В.Матвиенко.

Кроме того, председатель Совета Федерации уделила особое внимание организации летнего отдыха для детей из многодетных семей.

«Необходимо дать возможность детям отдохнуть, набраться здоровья. Потому что, к сожалению, мы хорошо понимаем, далеко не все могут вывести ребенка на отдых, либо в другие регионы», - добавила В. Матвиенко.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок