Меню Поиск

Закрыть

Два новых тематических поезда «Россия - Моя история» запустят в метро в III квартале 2017 г.

эксклюзив

30.05.2017 09:20

Два новых тематических поезда «Россия - Моя история» запустят в метро в III квартале 2017 г.

Теги: Поезда , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен

Два тематических поезда, оформленных Российским военно-историческим обществом совместно с фондом гуманитарных проектов «Россия - Моя история» выйдут на линии Московского метрополитена в III квартале 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал управляющий директор фонда гуманитарных проектов «Россия - Моя история» Иван Есин.

«Мы сейчас в процессе. Я думаю, что следующие поезда у нас появятся не раньше, чем в сентябре. Концепций настолько много, и настолько много вопросов, требующих дополнительной проработки, что мы еще не готовы рассказать, как будет выглядеть поезд. Но в целом в III квартале мы планируем запустить еще два тематических поезда метро совместно с Российским военно-историческим обществом», - подчеркнул И.Есин.

В электродепо «Варшавское» 29 мая состоялся торжественный запуск тематического поезда «Россия - Моя история». В оформлении состава использованы иллюстрации и высказывания известных исторических деятелей культуры, политики, искусства и науки. В частности, в поезде представлены изречения писателей Льва Толстого, Федора Достоевского, ученого Ивана Павлова и поэта Максимилиана Волошина. Состав будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии подземки в течение полугода.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок