Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая предложила внести в закон положение о типовом договоре при организации детского отдыха

29.05.2017 14:08

И.Яровая предложила внести в закон положение о типовом договоре при организации детского отдыха

Теги: Детский отдых , закон

Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила прописать в законе необходимость оформления типового договора при организации детского отдыха. Такой документ должен предусматривать описание условий отдыха ребенка. Об этом она сообщила в ходе заседания координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. в Совете Федерации.

«Если говорить о конкретных предложениях по летнему отдыху, то полагаем, что тот факт, что в настоящее время еще находятся в стадии разработки положения об организации, которые готовятся правительством и методические организации, которые готовятся министерством образования, у нас есть возможность просить о том, чтобы в этих документах была заложена позиция о необходимости типового договора, который является главным юридическим фактом взаимодействия семьи и организации, которая обеспечивает отдых, с тем чтобы семье было понятно в экстремальных или очень комфортных условиях будет отдыхать ребенок, чтобы семья понимала, на что она соглашается», - сказала И.Яровая.

По ее словам, типовой договор - это важный элемент, который позволит упорядочить взаимодействие всех участников процесса.

Вместе с этим, по мнению депутата, в рекомендации необходимо включить предложения субъектам Российской Федерации сформировать реестр региональных учреждений и организаций, которые будут обеспечивать детский отдых. «Чтобы семья могла получить исчерпывающую информацию о том, кто в регионе действительно на законных основаниях занимается детским отдыхом», - пояснила И.Яровая.

По ее словам, такой ресурс может дать обратную связь и стать действенным общественным продуктом.

И.Яровая подчеркнула, что требования по типовому договору и электронной форме информирования населения должны быть внесены в закон.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок