Меню Поиск

Закрыть

Экологический автопробег из Москвы в Севастополь стартует от гостиницы «Украина» 6 июня

29.05.2017 13:53

Экологический автопробег из Москвы в Севастополь стартует от гостиницы «Украина» 6 июня

Теги: Экология , электромобили , автопробег

Экологический автопробег на гибридных автомобилях и другом транспорте из Москвы в Севастополь стартует 6 июня, сообщил журналистам руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«6 июня, в 12:00, состоится торжественный старт автопробега «Экология». Автоколонна стартует с площади возле гостиницы «Украина». С 10:00 будет также организована выставка электротранспорта для всех желающих. На экспозиции будут представлены инновационные электромобили Tesla и модели других известных концернов; новейшие электроскутеры, популярные электровелосипеды и уникальное изобретение XXI века - сигвеи», - сказал А.Кульбачевский.

В автопробеге будет участвовать 150 человек, которые объединятся в 45 экипажей и проедут по маршруту Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Новороссийск - Севастополь с заездами в десятки других городов. Общая протяженность маршрута составит около 2 тыс. км. В каждом городе будут проведены встречи с губернаторами, экологические акции, награждение победителей этапов пробега, концерты с участием звезд российской эстрады. Также в рамках автопробега будет организовано лазерное шоу.

Автопробег «Экология» ежегодно проводится департаментом с 2011 г. Целью мероприятия является привлечение внимание общества к вопросам снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок