Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко призвала поощрять компании, организующие детские лагеря

29.05.2017 12:16

В.Матвиенко призвала поощрять компании, организующие детские лагеря

Теги: Дети , Здоровье , бизнесмены , Совет Федерации , Детский лагерь

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала «активно поощрять» социально-ответственный бизнес, который организует оздоровительные учреждения для детей. Об этом она сообщила в ходе заседания Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. в Совете Федерации.

«Существует очень много оздоровительных учреждений, которые организуют крупные компании, бизнес, заботясь о своих сотрудниках, об организации отдыха их детей. Это социально-ответственный бизнес, и нам надо активнейшим образом поощрять такие компании и привлекать новые для создания сети оздоровительных учреждений», - сказала В.Матвиенко.

Вместе с этим, парламентарий уделила особое внимание проблеме неприспособленности лагерей к нуждам детей с ограниченными возможностями.

«Подавляющее число детских лагерей, к сожалению, не приспособлено для нужд детей-инвалидов. Эту ситуацию последовательно надо менять. Вот почему в проекте решения нашего заседания мы вполне конкретно прописали то, что надо предусмотреть в государственной программе «Доступная среда» на 2011-2020 гг. меры по созданию условия для организации отдыха для оздоровления детей-инвалидов», - уточнила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок