Меню Поиск

Закрыть

На аварийных участках 10 региональных дорог Подмосковья с 15 июня установят скоростной режим до 50 км/ч

29.05.2017 11:59

На аварийных участках 10 региональных дорог Подмосковья с 15 июня установят скоростной режим до 50 км/ч

Теги: Дороги , Московская область , ДТП

На самых аварийных участках 10 региональных дорог Подмосковья, проходящих в населенных пунктах, с 15 июня будет установлен новый скоростной режим - до 50 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 15 июня скорость движения транспорта на самых аварийных региональных автодорогах Подмосковья, проходящих по населенным пунктам, уменьшится до 50 км/ч. Всего ограничение коснется 10 автодорог регионального значения в 168 населенном пункте. В перечень войдут - Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамское шоссе. На автодорогах установят соответствующие ограничениям дорожные знаки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по итогам 2016 г. на территории Московской области в результате ДТП погибли 1 тыс. 181 человек.

«Ограничение максимально разрешенной скорости в населенных пунктах на 10 наиболее аварийных региональных трассах до 50 км/ч направлено на снижение количества погибших в ДТП. Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом, основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

В пресс-службе добавили, что в рамках безопасности дорожного движения на дорогах Подмосковья также дополнительно установят комплексы фото-видеофиксации. В 2017 г., планируется установить более 1 тыс. стационарных и 200 передвижных камер, которые позволят контролировать соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда перекрестков и другие нарушения правил дорожного движения в регионе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок