Меню Поиск

Закрыть

Более 975 тыс. кв. м жилья планируют построить в Москве в 2017 г.

29.05.2017 10:37

Более 975 тыс. кв. м жилья планируют построить в Москве в 2017 г.

Теги: Жилье , Строительство , программа реновации жилфонда

Более 975 тыс. кв. м жилой недвижимости планируется построить в Москве в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«975,5 тыс. кв. м общей площади жилой недвижимости построят в Москве в 2017 г. для переселенцев из ветхого жилого фонда и решения городских задач. Всего же в этом году планируется ввести в эксплуатацию 51 жилой дом», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

По словам А.Бочкарева, эти дома строятся как под расселение жителей пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, так и для льготных категорий граждан и решения различных городских задач. «Мы смотрим, чтобы соблюсти баланс интересов всех групп. Если у нас появится резерв, мы начнем его использовать под переселение первых жителей по программе реновации. Если программа реновации будет принята и окажется, что дом, который строится, находится рядом со сносимыми пятиэтажками, и жители проголосуют за то, чтобы переехать в этот дом и в этом районе, мы уже к концу года будем предлагать им туда переехать», - отметил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок