Меню Поиск

Закрыть

Грозовые дожди, порывистый ветер и до 22 градусов тепла ожидается в столичном регионе 29 мая

29.05.2017 06:24

Грозовые дожди, порывистый ветер и до 22 градусов тепла ожидается в столичном регионе 29 мая

Теги: Погода , Московская область , Москва

Грозовые дожди, порывистый ветер и до 22 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 29 мая. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем свои коррективы внесут атмосферные фронты, один из которых во второй половине дня отметится локальными грозовыми дождями. Грозовая деятельность начнется с северо-западной половины Подмосковья, с дальнейшим распространением на столицу, ТиНАО и остальные районы. Порывы юго-западного ветра местами до 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха в столице и области достигнет 22 градусов тепла. Атмосферное давление составит 737 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 55%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погодные условия начнут меняться: атмосферное давление резко упадет, а температура воздуха столь же резко повысится. Колебания основных метеопараметров негативным образом отразятся на самочувствии людей с заболеваниями сердца и сосудов, перенесших инфаркт или инсульт. Грозы и порывистый ветер способны даже у здоровых людей вызвать чувство беспричинной тревоги и беспокойства, а состояние лиц с нервными и психоэмоциональными расстройствами может ухудшиться вплоть до депрессивного.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок