Меню Поиск

Закрыть

«Шатер Рамадана» установили на Поклонной горе в честь наступления мусульманского праздника

эксклюзив

26.05.2017 18:01

«Шатер Рамадана» установили на Поклонной горе в честь наступления мусульманского праздника

Теги: Ислам , Праздники , Поклонная гора , Мусульмане

«Шатер Рамадана» установили на Поклонной горе в честь наступления исламского праздника, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Духовного управления мусульман столицы.

«Сегодня состоялось торжественное открытие «Шатра Рамадана» рядом с мечетью на Поклонной горе. Каждый вечер, во время праздничного ужина – ифтара – который начинается с заходом солнца около 21:00, в нем будут кормить бесплатно всех желающих и верующих, которые придут разговляться. Сначала начинаем с воды и фиников, потом суп, салат, горячее и компот. Шатер сможет принимать ежевечерне около 1 тыс. человек», - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что каждый вечер во время ужина будут проходить культурные и богословские мероприятия: музыкальные концерты и лекции об исламе от представителей российских и зарубежных мусульманских республик.

Рамадан – месяц обязательного поста для мусульман, во время которого они, отказываясь в дневное время от приема пищи, питья, курения и интимной близости, показывают силу своей веры. В 2017 г. он продлится с 27 мая по 24 июня 2017 г. включительно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок