Меню Поиск

Закрыть

В СФ уверены, что отмена запрета на школьные автобусы старше 10 лет не скажется на безопасности

эксклюзив

29.05.2017 09:00

В СФ уверены, что отмена запрета на школьные автобусы старше 10 лет не скажется на безопасности

Теги: автобусы , безопасность , Совет Федерации , правительство РФ

Меры безопасности при эксплуатации школьных автобусов старше 10 лет будут соблюдены вне зависимости от того, будет ли снят запрет на использование данного вида транспорта или нет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

«Постановление правительства РФ о запрете эксплуатации транспортных средств сроком службы более 10 лет вступает в силу 1 июля, поэтому сейчас готовится решение по этому постановлению, в принципе время еще есть. Скажем так, если этот запрет будет снят, то одновременно должны быть соблюдены и меры безопасности, включая установление проблескового маячка. Никто не отменяет всех существующих механизмов контроля. На сегодняшний день, все автобусы проходят обязательный технический осмотр, периодичность этого осмотра жестко установлена. <…> Если есть проблемы, то они, в основном, не в сфере законодательства и законодательной базе, а есть вопросы по правоприменению», - сказал И.Фомин.

Ранее сообщалось, что министерство транспорта РФ готовит изменения в постановление правительства РФ, которые отменят запрет эксплуатации автобусов старше 10 лет для перевозки детей.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок