Меню Поиск

Закрыть

В Мещанский суд поступили материалы в отношении четверых задержанных предполагаемых участников ИГ

26.05.2017 15:29

В Мещанский суд поступили материалы в отношении четверых задержанных предполагаемых участников ИГ

Теги: Экстремизм , Терроризм , Суды , ФСБ , Задержание , ИГИЛ

В Мещанский суд поступили материалы в отношении четверых задержанных, подозреваемых в связях с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) (запрещена на территории РФ - прим. Агентства «Москва»). По данным ФСБ, задержанные планировали совершить теракт в столичном транспорте, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Поступили документы в отношении М.Ашурова, Ф.Кушаева, А.Гулмирзаева, В.Давудова», - уточнили в пресс-службе суда.

Ранее ФСБ России отчиталось о задержании 25 мая 2017 г. в столице четырех членов террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона. По данным спецслужб, задержанные готовили теракты с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры Москвы.

Отмечается, что террористической группой руководили с территории Сирии. В ходе обысков по адресам проживания задержанных сотрудники ФСБ обнаружили лабораторию по производству взрывчатых веществ, готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления, а также автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литературу и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

В ФСБ полагают, что после теракта исполнители планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламское государство».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.05.2017 16:50

Подозреваемые в подготовке теракта в Москве члены террористической организации в Мещанском суде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок