Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства многоквартирного жилого комплекса на ул. Берзарина

26.05.2017 10:44

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства многоквартирного жилого комплекса на ул. Берзарина

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Жилой дом

Специалисты комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) совместно с Центром экспертиз провели повторную проверку строительства многоквартирного жилого комплекса на ул. Берзарина, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз провели плановую проверку выполняемых строительно-монтажных работ и применяемых строительных материалов на строительстве многоквартирного жилого комплекса с нежилыми помещениями, подземной автостоянкой и пристроенным ДОУ на 90 мест по адресу: ул. Берзарина, вл. 28 стр. 1, 2, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 19, 20. На объекте завершено возведение надземной части, ведутся фасадные и отделочные работы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проведения проверки эксперты лабораторий в общей сложности выполнили 19 инструментальных исследований. Так, специалисты Центра экспертиз провели геодезические измерения геометрических параметров монолитных колонн, стен и перекрытий. В заключениях по этим работам подтверждено соблюдение обязательных требований свода правил. Кроме того, эксперты оценили соответствие требованиям проекта класса бетона по прочности на сжатие, ровность бетонной поверхности монолитных стен и размеры поперечных сечений железобетонных конструкций.

«За допущенные нарушения на подрядчика строительства специалисты Мосгосстройнадзора оформили предписание об устранении выявленных нарушений в указанные сроки и протокол об административном правонарушении с наложением штрафных санкций в размере 150 тыс. руб. на юридическое лицо и 20 тыс. руб. на должностное лицо. Проведенная повторная проверка подтвердила факт устранения выявленных нарушений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок