Меню Поиск

Закрыть

Cмотр духовых оркестров в рамках фестиваля «Спасская башня детям» начался в Александровском саду

26.05.2017 12:10

Cмотр духовых оркестров в рамках фестиваля «Спасская башня детям» начался в Александровском саду

Теги: Дети , Александровский сад , Фестивали , Оркестры

Смотр детских духовых оркестров из 10 регионов Центрального федерального округа начался в Александровском саду в рамках программы фестиваля «Спасская башня детям». Об этом сообщили агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе фестиваля.

«В Итальянском гроте Александровского сада музыкальные таланты продемонстрируют 40 детских духовых коллективов из Калужской, Тверской, Тульской, Владимирской, Брянской, Рязанской, Орловской и Ярославской областей, а также Москвы и Подмосковья», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в течение трех дней творческие достижения и мастерство молодых музыкантов будет оценивать профессиональное жюри, состоящее из видных деятелей в сфере духового и оркестрового исполнительства. Победители получат право выступить в августе на Красной площади на фестивале детских духовых оркестров в рамках главного военно-музыкального события страны - фестиваля «Спасская башня».

В пресс-службе уточнили, что инициаторами и организаторами смотра, который завершится 28 мая, выступили международный культурный центр «Спасская башня» совместно с ассоциацией «Духовое общество» при поддержке министерства культуры РФ.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок