Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД Москвы рекомендовала водителям быть аккуратными при вождении из-за ухудшения погоды

25.05.2017 16:04

ГИБДД Москвы рекомендовала водителям быть аккуратными при вождении из-за ухудшения погоды

Теги: автомобили , ГИБДД , Водители , Москва , Неблагоприятные погодные условия

В связи с изменениями погодных условий Госавтоинспекция Москвы призывает водителей быть внимательными, сообщает пресс-служба ведомства.

«25 мая в Москве отмечается ухудшение погодных условий. В настоящий момент в городе преобладание облачной погоды, местами идет дождь, сопровождаемый сильными порывами ветра. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения, при движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - говорится в сообщении.

Также в связи с неблагоприятными погодными условиями водителям не рекомендуется парковать автотранспортные средства на участках улично-дорожной сети города, вдоль которых установлены рекламные, оградительные и иные слабо укрепленные конструкции.

«Сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и незамедлительное реагирование на образовавшиеся в связи с погодными условиями затруднения в движении транспорта», - заключается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок