Меню Поиск

Закрыть

Интермедию Ж.-Ж. Руссо «Деревенский колдун» в концертном исполнении представят в Царицыно 11 июня

24.05.2017 18:35

Интермедию Ж.-Ж. Руссо «Деревенский колдун» в концертном исполнении представят в Царицыно 11 июня

Теги: Царицыно , Опера , Концерты

Интермедию Жан-Жака Руссо «Деревенский колдун» в концертном исполнении представят в музее-заповеднике «Царицыно» 11 июня, сообщили в пресс-службе музея.

«В воскресенье, 11 июня, в Оперном доме музея-заповедника «Царицыно» ансамбль «Солисты барокко» представят в концертном исполнении интермедию Жан-Жака Руссо «Деревенский колдун», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Оперном доме в концертной постановке ансамбля под управлением Андрея Спиридонова главные партии исполнят Ольга Ионова (сопрано), Юрий Ростоцкий (тенор) и Дмитрий Степанович (бас).

В пресс-службе также подчеркнули, что московский ансамбль «Солисты Барокко» - один из немногих российских коллективов, исполняющих музыку периода XVII-XIX веков. «На протяжении многих лет ансамбль занимается исследовательской деятельностью, работает в библиотеках и архивах, собирая музыкальные произведения австрийских, итальянских, немецких, французских и русских композиторов, которые позволяют по-новому взглянуть на исторические и культурные процессы в Европе XVII — начала XIX веков. Ансамбль часто выступает в культурном центре «Покровские ворота», Инженерном корпусе Третьяковской галереи, Камерном зале Московской филармонии, принимает участие в летних «Шереметьевских сезонах» в усадьбе Останкино», - отметили в музее.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок