Меню Поиск

Закрыть

Первый сертификат для реализации товаров под брендом Made in Russia может быть выдан в июне

24.05.2017 14:59

Первый сертификат для реализации товаров под брендом Made in Russia может быть выдан в июне

Теги: Рынки , брендинг , Москва , Европа , Товарооборот

«Российский экспортный центр» может выдать первый сертификат на реализацию товаров под брендом Made in Russia уже в июне. Об этом журналистам сообщила директор по внешним коммуникациям группы «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Вера Подгузова.

«Бренд Made in Russia, в первую очередь, ориентирован на то, чтобы продвигать за рубежом товары массового, народного потребления: продукты питания, косметику, одежду, игрушки и прочее. Такой отечественной продукции сегодня необходима поддержка. Также интересовался «Камаз», был запрос от «АвтоВАЗ», вообще много призводителей, будем прорабатывать. В плане у нас 60 компаний-производителей. Активная работа начнется осенью, хотя мы рассчитываем, что больше сертификатов выдадим. Первый сертификат выдадим в июне. Нанесение значка зависит от технических особенностей производств экспортеров», - сказала В.Подгузова.

Также, В.Подгузова отметила, что работа по распространению бренда будет вестись как на европейском, так и азиатском рынке. «В Европе, несмотря на близость к нам, плохо знают наши потребительские бренды. Мы делаем упор на азиатском рынке, однако мы будем наращивать информационное присутствие и в Европе, чтобы повысить известность российских товаров. Завоевав Европу, можем рассчитывать, что завоюем мир», - заключила В.Подгузова.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок