Меню Поиск

Закрыть

РЭЦ: Предварительные заявки на выпуск товаров под брендом Made in Russia подали 25 компаний-экспортеров

24.05.2017 14:03

РЭЦ: Предварительные заявки на выпуск товаров под брендом Made in Russia подали 25 компаний-экспортеров

Теги: брендинг , экспорт

О своем интересе к экспорту товаров под брендом Made in Russia заявили 25 компаний. Об этом журналистам сообщила директор по внешним коммуникациям группы «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Вера Подгузова.

«Такой проект с поддержкой государства реализуется впервые. Мы получили субсидию 370 млн руб. на 2017 г. Эта сумма небольшая, но для реализации проекта в первый год ее будет достаточно. Мы находимся на этапе запуска добровольной сертификации, пока собираем предварительные заявки. У экспортеров уже появился интерес. Уже 25 экспортеров хотят включится в проект первыми, когда добровольная сертификация начнет работать. На первом этапе мы планируем оценивать опыт и деловую репутацию компаний, на втором этапе будем поверять товары, после этого дана возможность наносить знак на упаковку продукции», - сказала В.Подгузова.

В свою очередь глава группы «Российский экспортный центр» Петр Фрадков отметил, что сейчас в рамках запуска бренда Made in Russia ведет свою работу центр поддержки, который предоставляет различный инструментарий российским экспортерам: субсидии, страховку, медийную поддержку. «Это позволит повысить узнаваемость наших товаров за рубежом. У нас есть возможность экспортировать, но, нас совсем не знают, если говорить о товарах народного потребления. Поэтому одна из тем, которые мы обсуждаем - это бренд Made in Russia», - добавил П.Фрадков.

Согласно информации с сайта РЭЦ, «Сделано в России» (Made in Russia) - это мультиязычный каталог российских брендов, компаний, экспортеров и экспертов, уникальный инструмент для продвижения российской культуры, брендов, экспортеров и экспертов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок