Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур предложил организовать смены для детского отдыха в период зимних и осенних каникул

эксклюзив

24.05.2017 13:27

Мосгортур предложил организовать смены для детского отдыха в период зимних и осенних каникул

Теги: Дети , Детский отдых , Каникулы

Мосгортур предложил сделать детский отдых не только летним, а круглогодичным, включая период зимних и осенних каникул. Об этой инициативе Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников.

«Отрасли детского отдыха и детского туризма нужно рассезонивание. Есть зимние каникулы, которые большие праздничные, в них отдых может быть очень контрастный. Во дворе давно никто не играет в какие-либо снежковые, катально-развлекательные-строительные вещи, это можно реализовать практически только в детском лагере, чтобы был подходящий инвентарь. Также осенние и весенние каникулы, в школах Москвы они сейчас в разное время, поэтому хорошие площадки для детского отдыха могут конкурировать и быть загружены детьми во время этих каникул», - сказал В.Овчинников.

Он добавил, что пока связь между родителями, которые хотели бы отправлять детей на отдых не только в летнее время, и площадками, которые были бы готовы принять этих детей на отдых, не налажена.

«Площадка для детского отдыха тоже хочет, чтобы к ним кто-то приехал, но не загрузив ее всю, они не открываются. А родители не смогут сразу купить путевку ребенку на осенние или зимние каникулы, потому что организатор не знает цену, не знает площадку, он еще ни с чем не определился, персоналу надо отдохнуть. Поэтому рассезонить индустрию, была бы хорошая глобальная задача для министерства образования, которое теперь ответственно за детский отдых, путем того, чтобы перераспределить государственные ресурсы, так как они сейчас направленны на летний отдых», - подчеркнул В.Овчинников.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок