Меню Поиск

Закрыть

Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у ряда компаний

24.05.2017 13:02

Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у ряда компаний

Теги: банки , Страхование , Москва , ЦБ РФ , Лицензия , Отзыв лицензии

Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у ряда компаний. Соответствующие приказы опубликованы на сайте банка.

Так, согласно приказу в связи с отказом акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» от осуществления предусмотренной лицензией деятельности отзывается лицензия на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания».

Также отзывается лицензия на осуществление страховой брокерской деятельности общества с ограниченной ответственностью страхового брокера «Гермес» в связи с отказом ООО страхового брокера «Гермес» от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. В связи с отказом общества с ограниченной ответственностью «Национальный страховой брокер» от осуществления предусмотренной лицензией деятельности отзывается лицензия на осуществление страховой брокерской деятельности указанной организации.

В связи с отказом общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания Жасо-лайф» от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности отзывается лицензия на осуществление добровольного страхования жизни, на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания Жасо-лайф»

«В связи с неисполнением надлежащим образом акционерным обществом «Страховая компания «Подмосковье» предписаний Банка России приостанавливается до устранения выявленных нарушений действие лицензий на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни; на осуществление добровольного имущественного страхования; на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств акционерного общества «Страховая компания «Подмосковье», - говорится в приказе. Также с 24 мая акционерному обществу «Страховая компания «Подмосковье» назначается временная администрация на шесть месяцев. Полномочия исполнительных органов акционерного общества «Страховая компания «Подмосковье» так же приостановлены.

Уточняется, что руководителем временной администрации акционерного общества «Страховая компания «Подмосковье» назначен Агаси Гарибян – главный эксперт отдела кураторов №1 Управления страхового надзора департамента страхового рынка Банка России.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок