Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство дороги в обход села Лосево и Павловска на трассе М4 «Дон»

24.05.2017 11:44

Началось строительство дороги в обход села Лосево и Павловска на трассе М4 «Дон»

Теги: Дороги , Строительство , Москва , М4 Дон , Автодор

Началось строительство обхода села Лосево и Павловска (Воронежская область) на трассе М-4 «Дон», сообщает пресс-служба государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК Автодор).

«Началось строительство дороги в обход села Лосево и Павловска (Воронежская область) на 633 км–715 км федеральной трассы М4 «Дон». Новый участок трассы М4 «Дон» протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Прогнозируемая интенсивность в первые пять лет эксплуатации: 10-12 тыс. автомобилей в сутки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках подготовки территории производится снятие плодородного земельного слоя, отсыпка земляного полотна, вырубка леса. Кроме этого, строители приступили к забивке свай на искусственных сооружениях и строительству временных объездных дорог. Срок окончания строительства дороги в обход села Лосево и Павловска - декабрь 2020 г. Дорога будет соответствовать категории 1Б, что означает наличие четырех полос с разделенными встречными потоками, развязками в разных уровнях, а также отсутствие перекрестков со светофорами. Расчетная скорость движения – 120 км/час. В рамках проекта будет построено пять разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, семь площадок отдыха, семь мостов и путепроводов будут капитально отремонтированы.

В декабре 2016 г. государственная компания «Автодор» и ООО «Трансстроймеханизация» подписали долгосрочное инвестиционного соглашение на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М4 «Дон» на участке 633 км–715 км (обход села Лосева и Павловска, Воронежская область).

Федеральная автомобильная дорога М4 «Дон» Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Новороссийск соединяет центральные и северные регионы Европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск. Протяженность дороги – более 1,5 тыс. км. В доверительное управление государственной компании «Автодор» М4 «Дон» была передана в мае 2010 г. В результате проводимой ГК «Автодор» масштабной реконструкции вся магистраль М4 «Дон» к 2019 г. будет соответствовать первой технической категории.

В настоящее время на М4 «Дон» в платном режиме действует более 500 км автодорог. Это участки в Московской и Тульской областях (21 км–93 км и 93 км–211 км), обходы Богородицка (с 225 по 260 км) и Ефремова (с 287 по 321 км) в Тульской области, Ельца и село Яркино (с 330 по 414 км), Задонска и села Хлевное (с 414 по 464 км) в Липецкой области, Воронежа (с 492 по 517 км), обход села Новая Усмань и села Рогачевка (517 км – 544 км), а также платный участок 544 км – 633 км в Воронежской области.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок