Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Корпорация МСП подписали соглашение о сотрудничестве

24.05.2017 11:49

Власти Москвы и Корпорация МСП подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Собянин , Интернет , Веб-сайты , Предпринимательство , Соглашения

Мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) Александр Браверман подписали соглашение об информационном взаимодействии правительства Москвы и Корпорации МСП, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Церемония подписания прошла в Красном зале столичной мэрии.

«Сегодня мы подписываем соглашение, которое дает возможности, созданные Корпорацией малого и среднего предпринимательства, в поисках и аналитике по размещению малого бизнеса в Москве. Предприниматель может зайти на портал, посмотреть возможности в конкретном районе: какие есть возможности аренды помещения, какой сегмент бизнеса там свободен для того, чтобы он развивал свое предприятие. Синергия интернет-порталов Москвы и сервиса, созданного Корпорацией малого и среднего предпринимательства, даст свою синергию развития бизнеса Москвы, который является, конечно, значимой частью российского бизнеса», - сказал С.Собянин.

Мэр столицы поблагодарил А.Бравермана за работу корпорации, за активную поддержку предпринимательства в России и в Москве. «С удовольствием подпишу сегодня соглашение, которое подвинет наше сотрудничество на еще один серьезный шаг», - добавил мэр.

Согласно материалам, в рамках соглашения правительство Москвы и Корпорация МСП совместными усилиями будут осуществлять информирование предпринимателей о возможностях существующих информационных ресурсов как систем Корпорации, так и правительства Москвы, включающихся полезные данные и сервисы для бизнеса. Таким образом, предприниматели получат больший спектр информации и услуг, необходимых для старта и дальнейшего развития бизнеса.

Отмечается, что в перечень таких online-ресурсов включены портал бизнес-навигатора МСП, портал-навигатор по инновационной столице, единый информационный инвестиционный портал Москвы и подсистема единой автоматизированной информационной системы торгов «Портал поставщиков». Также в перечне будут представлены официальный портал мэра и правительства Москвы, официальный сайт департамента Москвы по конкурентной политике, официальный сайт столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, официальный сайт ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Вместе с этим в материалах уточняется, что в настоящее время на территории столицы зарегистрировано свыше 800 тыс. субъектов МСП, что составляет 13% всех предпринимателей страны. Малый бизнес обеспечивает работой 2 млн человек, то есть около 30% всего работающего населения города.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок