Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» попросили ФАС запустить работу по пресечению коммерческого использования символов Победы в ВОВ

23.05.2017 18:16

В «ЕР» попросили ФАС запустить работу по пресечению коммерческого использования символов Победы в ВОВ

Теги: Единая Россия , ФАС , Символ , Знамя Победы

Предпринимательская платформа «Единой России» направила в ФАС России на имя руководителя ведомства Игоря Артемьева обращение с просьбой активизировать в рамках действующего законодательства работу по пресечению случаев коммерческого использования символов Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Просим вас оказать поддержку и поручить соответствующим структурам активизировать работу, направленную на пресечение использования оскорбительных образов в отношении памяти Победы в Великой Отечественной войне», – приводит пресс-служба текст обращения.

Кроме того, участники платформы призвали «Опору России» и Торгово-промышленную палату РФ «провести разъяснительную работу среди предпринимательского сообщества в регионах на тему циничного спекулятивного использования символов Победы и активнее доносить до людей мысль о неэтичности использования символов Победы на продуктовых и продовольственных товарах, а также в рекламе».

Также в пресс-службе сообщили, что в настоящий момент фракция «Единая Россия» в Госдуме разрабатывает законопроект, направленный на пресечение неэтичного использования символов Победы в коммерческих целях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок