Меню Поиск

Закрыть

Зеркальная станция канатной дороги с подсветкой появится в «Лужниках» к ЧМ-2018

23.05.2017 07:29

Зеркальная станция канатной дороги с подсветкой появится в «Лужниках» к ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Станции , Воробьевы горы

Москомархитектура утвердила проект станции канатной дороги, которая свяжет Воробьевы горы и «Лужники». Станцию построят напротив спорткомплекса, она получит название «Лужники». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Канатную дорогу от смотровой площадки на Воробьевых горах до «Лужников» запустят в 2018 г., к чемпионату мира по футболу. Ее длина составит 737 м. Канатную дорогу будут обслуживать три станции - на ул. Косыгина (верхняя), на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной (нижняя)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что станцию «Лужники» сделают из отполированных до зеркального блеска стальных панелей и ударопрочного стекла. Таким образом, в фасаде будет отражаться окружающий пейзаж.

«Станция «Лужники» - это прямоугольное здание со стеклянным первым этажом и легкими навесными рельефными фасадами из перфорированных металлических панелей. В ночное время станция будет эффектно подсвечиваться», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, станция рассчитана на обслуживание порядка 1,6 тыс. человек в час.

Площадь двухэтажного здания составит более 2 тыс. кв. м. На первом этаже организуют кассы, кафе и торговые киоски. На втором будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Для маломобильных групп граждан заработает лифт. Навес над пассажирской зоной сделают стеклянным - в дневное время она будет освещаться солнечным светом.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок