Меню Поиск

Закрыть

Частные перевозчики Москвы будут дополнительно проводить влажную уборку автобусов из-за сезонной аллергии

22.05.2017 17:21

Частные перевозчики Москвы будут дополнительно проводить влажную уборку автобусов из-за сезонной аллергии

Теги: автобусы , аллергия , Весна , Пассажиры , уборка , Организатор перевозок , Коммерческий перевозчик

Частные перевозчики Москвы начнут дополнительно проводить влажную уборку автобусов из-за сезонной аллергии, сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Весной у многих москвичей обостряется аллергия на цветение. В автобусах частных перевозчиков проводят дополнительные влажные уборки, чтобы уменьшить количество пыльцы и пыли в салоне и обеспечить наиболее комфортные поездки для пассажиров, которые страдают от аллергии», - говорятся в сообщении.

Уточняется, что иногда пассажирам приходится находиться в салоне автобуса длительное время, от пыльцы и пыли в салоне аллергия может усилиться, и чтобы помочь москвичам справляться с аллергией, перед выходом на линию и во время больших перерывов между рейсами водители автобусов будут протирать пыль в салоне и чистить сиденья.

«Работая в сфере услуг, мы стараемся учитывать все запросы москвичей. Нам важно, чтобы пассажирам было комфортно в наших автобусах. Очень много людей, которые страдают весной от аллергии и, мы думаем, что дополнительная уборка сможет им помочь чувствовать себя лучше», - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «Гепарт» Мурада Султанова.

В пресс-службе добавили, что на данный момент по городским стандартам работают восемь перевозчиков на 211 маршрутах Москвы. Парк автобусов частных перевозчиков полностью обновлен, в 2016 г. закуплено около 2 тыс. автобусов разной вместимости, которые распределены по маршрутам в зависимости от их загруженности. Новые коммерческие автобусы можно легко отличить по узнаваемому синему цвету и логотипу «Московский транспорт». В них действуют все городские билеты и социальные карты.

«Реформа наземного городского транспорта нацелена на улучшение качества перевозок в Москве. Необходимо было организовать работу частных перевозчиков на высоком уровне. Мы пришли к тому, что не только соблюдают государственный контракт, но и сами предлагают, как повысить уровень сервиса», - цитирует пресс-служба руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Сергея Дьякова.

Ранее сообщалось, что в 2017 г. планируется запуск новых маршрутов на территории ТиНАО.

В 2015 г. в Москве началась реформа наземного городского транспорта. Первыми на новый стандарт работы перевели два маршрута на северо-западе города. В настоящее время по государственным контрактам восемь коммерческих перевозчиков обслуживают 211 маршрутов в девяти округах Москвы, кроме ЗелАО и ТиНАО. В новых автобусах, которые используют частные перевозчики, действуют все городские билеты и социальные карты. В них установлены кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы для оплаты проезда, а также электронные табло с названиями остановок и голосовым оповещением пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок